Sachgebiete der Marktverwaltung

Hier finden Sie den Ansprechpartner für Ihr Anliegen. Sollten Sie allgemeine Fragen haben, sind wir Ihnen gerne telefonisch unter 08782 / 9600-0 behilflich.

Erster Bürgermeister

Herr Karl Scharf
Zimmer I.8 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-28 (Vorzimmer Bürgermeister)
scharf@markt-pfeffenhausen.de

Geschäftsleitung, Personalwesen

Herr Andreas Kreitmaier
Zimmer I.7 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-15
kreitmaier@markt-pfeffenhausen.de

Vorzimmer Bürgermeister, Schulwesen

Frau Tina Hofbauer
Zimmer I.6 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-28
hofbauer@markt-pfeffenhausen.de

Bauamt, Feuerschutz

Herr Lukas Glass
Zimmer I.4 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-14
glass@markt-pfeffenhausen.de

Bauamt

Frau Monika Liedl
(mittwochs-freitags im Haus)
Zimmer I.4 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-30
liedl@markt-pfeffenhausen.de

Kämmerei

Frau Karin Heß
Zimmer I.9 (1. Stock)
Tel. 08782/9600-18
hess@markt-pfeffenhausen.de

Grundstücksangelegenheiten

Frau Ingrid Schweiger
(dienstags und mittwochs im Haus)
Zimmer I.9 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-31
schweiger@markt-pfeffenhausen.de

Erschließungsbeiträge

Frau Caroline Stanglmaier
(immer montags im Haus)
Zimmer I.9 (1. Stock)
Tel. 08782/ 9600-18
stanglmaier@markt-pfeffenhausen.de  

Einwohnermeldeamt, Passamt

Frau Anita Ballmann
Zimmer E.1 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-10
ballmann@markt-pfeffenhausen.de

Frau Christine Huber
Zimmer E.1 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-20
huber@markt-pfeffenhausen.de 

Standesamt, Soziales, Gewerbe, Friedhofswesen

Frau Elfriede Danböck
Zimmer E.2 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-16
danboeck@markt-pfeffenhausen.de

Abfallwirtschaft

Frau Vera Scholz
(montags-donnerstags jeweils vormittags im Haus)
Zimmer E.4 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-19
scholz@markt-pfeffenhausen.de

Kasse

Frau Christina Weiherer
Zimmer E.7 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-11
weiherer@markt-pfeffenhausen.de

Steuern, Abgaben

Frau Elisabeth Hagn
Zimmer E.7 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-26
hagn@markt-pfeffenhausen.de

IT-Systembetreuung

Frau Karin Bayer
(dienstags-freitags im Haus)
Zimmer E.6 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-24
bayer@markt-pfeffenhausen.de

Integrierte Ländliche Entwicklung "Holledauer Tor"

Frau Eva-Maria Fuchs
(Montag vormittags im Haus)
Zimmer E.8 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600- 25
Handy: 0151 42470471
eva-maria.fuchs@vg-furth.de

(Bürozeiten Rathaus Furth
Dienstag & Mittwoch vormittags)

powered by webEdition CMS