Sachgebiete der Marktverwaltung

Hier finden Sie die/den Ansprechpartner/in für Ihr Anliegen. Sollten Sie allgemeine Fragen haben, sind wir Ihnen gerne telefonisch unter 08782 / 9600-0 behilflich.

Erster Bürgermeister

Florian Hölzl
Zimmer I.8 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-28 (Vorzimmer Bürgermeister)
buergermeister@markt-pfeffenhausen.de

Vorzimmer Bürgermeister

Christina Weiherer
Zimmer I.6 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-28
weiherer@markt-pfeffenhausen.de

 

 

Personalwesen

Monika Liedl
(mittwochs-freitags im Haus)
Zimmer 1.4 (1.Stock)
Tel. 08782 / 9600-30
liedl@markt-pfeffenhausen.de

 

Christine Huber
(montags-mittwochs im Haus)
Zimmer 1.4 (1.Stock)
Tel. 08782 / 9600-19
huber@markt-pfeffenhausen.de

 

Emma Potsch
Auszubildende
potsch@markt-pfeffenhausen.de

 

 

Bauamt

Bauverwaltung & Feuerwehr

Lukas Glass
Zimmer E.8 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-14
glass@markt-pfeffenhausen.de

Bautechnik

Jakob Jobstmann
Zimmer E.8 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-29
jobstmann@markt-pfeffenhausen.de

Natur- und Umweltschutz, Wasserrecht

Eva Huber
(montags und dienstags im Haus)
Zimmer E. 6 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-33
e.huber@markt-pfeffenhausen.de

Liegenschaftsverwaltung und Wirtschaft

Ingrid Schweiger
(dienstags und mittwochs im Haus)
Zimmer E.6 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-31
schweiger@markt-pfeffenhausen.de

 

 

Finanzen

Kämmerei

Karin Heß
Zimmer I.9 (1. Stock)
Tel. 08782/ 9600-18
hess@markt-pfeffenhausen.de

Kämmerei, Schulwesen

Tina Hofbauer
Zimmer I.9 (1.Stock)
Tel. 08782/ 9600-25
hofbauer@markt-pfeffenhausen.de

Kämmerei

Doris Stieglmeier
(Montag bis Donnerstag vormittags im Haus)
Zimmer I.7 (1.Stock)
Tel. 08782/ 9600-15
stieglmeier@markt-pfeffenhausen.de

Kasse

Sophia Freilinger
Zimmer E.7 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-11
freilinger@markt-pfeffenhausen.de

Steuern, Abgaben

Elisabeth Hagn
Zimmer E.7 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-26
hagn@markt-pfeffenhausen.de

 

 

Bürgerbüro

Einwohnermeldeamt, Passamt, Abfallwirtschaft

Katrin Lutz
Zimmer E.1 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-20
lutz@markt-pfeffenhausen.de

Renate Roider
Zimmer E.1 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-10
roider@markt-pfeffenhausen.de

Vera Scholz
Zimmer E.4 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-10
scholz@markt-pfeffenhausen.de

Standesamt, Sicherheitsrecht, Kinderbetreuung, Friedhofswesen

Elfriede Danböck
Zimmer E.2 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-16
danboeck@markt-pfeffenhausen.de

 

 

IT-Systembetreuung

Karin Bayer
(dienstags-freitags im Haus)
Zimmer E.9 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-24
bayer@markt-pfeffenhausen.de

 

 

Integrierte Ländliche Entwicklung "Holledauer Tor"

Eva-Maria Fuchs
(Montag vormittags im Haus)
Handy: 0151 / 42470471
eva-maria.fuchs@vg-furth.de

(Bürozeiten Rathaus Furth
Dienstag & Mittwoch vormittags)

powered by webEdition CMS