Rathaus Markt Pfeffenhausen

Ausschüsse und Referate (2014 – 2020)

Nachfolgend finden Sie die Mitglieder der Ausschüsse und Referate des Marktes Pfeffenhausen, gewählt bis 2020:

Mitglieder des Haupt- und Finanzausschuss

1. Bürgermeister Karl Scharf, Vorsitzender
GR Christoph Brieller, Stellvertreter GR Florian Hölzl,
2. Bürgermeister Klaus Leopold, Stellvertreterin GRin Irmgard Cimander,
GR Georg Ruhland, Stellvertreter 3. Bürgermeister Max Auer,
GR Martin Gebendorfer, Stellvertreter GR Norbert Zierer,
GR Franz Kindsmüller, Stellvertreter GR Thomas Büchl,
GR Thomas Niederreiter, Stellvertreterin GRin Ruth Müller

Rechnungsprüfungsausschuss

3. Bürgermeister Max Auer, Vorsitzender
Stellvertreter GR Georg Ruhland,
GR Thomas Rami, Stellvertreter GR Josef Hyronimus,
GR Norbert Zierer, Stellvertreter GR Franz Kindsmüller,
GR Thomas Büchl, Stellvertreter GR Martin Gebendorfer,
GR Thomas Niederreiter, Stellvertreterin GRin Ruth Müller

Schulverbandsversammlung

1. Bürgermeister Karl Scharf, Vorsitzender
GRin Irmgard Cimander, Stellvertreter 2. Bürgermeister Klaus Leopold

Marktentwicklungsausschuss

1. Bürgermeister Karl Scharf, Vorsitzender
GR Florian Hölzl, Stellvertreter GR Christoph Brieller,
GR Josef Hyronimus, Stellvertreter GR Thomas Rami,
GR Robert Mora, Stellvertreter 2. Bürgermeister Klaus Leopold,
GRin Christa Popp, Stellvertreter GR Martin Gebendorfer,
GR Norbert Zierer, Stellvertreter GR Franz Kindsmüller,
GR Thomas Niederreiter, Stellvertreterin GRin Ruth Müller

Ausschuss zur Entwicklung und Bau von Turnhallen mit Mehrzweckcharakter

1. Bürgermeister Karl Scharf, Vorsitzender
2. Bürgermeister Klaus Leopold
GR Josef Hyronimus
GR Thomas Niederreiter
GR Martin Gebendorfer
GR Norbert Zierer
GR Robert Mora

Sparkassenverbandsräte

1. Bürgermeister Karl Scharf, Stellvertreter 3. Bürgermeister Max Auer,
GR Martin Gebendorfer, Stellvertreterin GRin Christa Popp

Verbandsräte zum Zweckverband Wasserversorgung

1. Bürgermeister Karl Scharf, Stellvertreter 2. Bürgermeister Klaus Leopold,
GRin Christa Popp, Stellvertreter GR Martin Gebendorfer,
GRin Ruth Müller, Stellvertreter GR Thomas Niederreiter

Referenten für Sport

3. Bürgermeister Max Auer, GR Martin Gebendorfer und GR Thomas Niederreiter

Referenten für Gewässer 3. Ordnung

GR Josef Hyronimus, GR Georg Ruhland, GR Thomas Büchl

Referenten für Kinder und Jugend

GR Christoph Brieller, GR Thomas Rami und GR Franz Kindsmüller

Referenten für Kindertageseinrichtungen

GR Thomas Rami, GR Thomas Büchl

Referenten für Partnerschaften

GR Norbert Zierer und GR Franz Kindsmüller

Seniorenbeauftragte

GRin Irmgard Cimander

Mitglieder des Kuratoriums für die Pfarr- und Gemeinde­bücherei

2. Bürgermeister Klaus Leopold, GRin Christa Popp

Referenten für Märkte, Feste und Kultur

GR Christoph Brieller, GR Florian Hölzl, GR Norbert Zierer und GR Robert Mora

Beirat für die integrative Kindertageseinrichtung

GR Thomas Büchl

Spitalrat

1. Bürgermeister Karl Scharf