Rathaus Markt Pfeffenhausen

Sachgebiete der Marktverwaltung

Hier finden Sie den Ansprechpartner für Ihr Anliegen. Sollten Sie allgemeine Fragen haben, sind wir Ihnen gerne telefonisch unter 08782 / 9600-0 behilflich.

Erster Bürgermeister

Herr Karl Scharf
Zimmer I.8 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-28 (Vorzimmer Bürgermeister)
scharf@markt-pfeffenhausen.de

Geschäftsleitung, Personalwesen

Frau Claudia Sterner
Zimmer I.7 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-15
sterner@markt-pfeffenhausen.de

Vorzimmer Bürgermeister, Schulwesen

Frau Karin Heß
Zimmer I.6 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-28
hess@markt-pfeffenhausen.de

Bauamt

Frau Eva Weindl
Zimmer I.4 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-14
weindl@markt-pfeffenhausen.de

Frau Monika Liedl
Zimmer I.4 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-14
liedl@markt-pfeffenhausen.de

Kämmerei, Erschließungsbeiträge, Grundstücksangelegenheiten

Frau Caroline Stanglmaier
Zimmer I.9 (1. Stock)
Tel. 08782 / 9600-18
stanglmaier@markt-pfeffenhausen.de

Einwohnermeldeamt, Passamt

Frau Anita Ballmann
Zimmer E.1 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-10
ballmann@markt-pfeffenhausen.de

Frau Christine Huber
Zimmer E.1 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-20
huber@markt-pfeffenhausen.de

Standesamt, Soziales, Gewerbe, Friedhofswesen

Frau Elfriede Danböck
Zimmer E.2 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-16
Fax: 08782/9600-40
danboeck@markt-pfeffenhausen.de

Abfallwirtschaft, Feuerschutz

Zimmer E.1 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-19
ballmann@markt-pfeffenhausen.de

Kasse

Frau Vera Scholz
Zimmer E.7 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-11
scholz@markt-pfeffenhausen.de

Steuern, Abgaben

Frau Elisabeth Hagn
Zimmer E.7 (Erdgeschoss)
Tel. 08782 / 9600-26
hagn@markt-pfeffenhausen.de

Auszubildende/r

Herr Lukas Glass
glass@markt-pfeffenhausen.de

Frau Tina Hofbauer
hofbauer@markt-pfeffenhausen.de