Rathaus Markt Pfeffenhausen

Marktgemeinderat (2014 – 2020)

1. Bürgermeister
Karl Scharf (CSU)

2. Bürgermeister
Klaus Leopold (CSU)


3. Bürgermeister
Max Auer (CSU)

Christlich Soziale Union (CSU)

Max Auer
Herr Max Auer, Rektor
Weinberg 2a
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 941114
maxauer@t-online.de
Irmgard Cimander
Frau Irmgard Cimander, Fachoberlehrerin
Niederhornbach
Schloßweg 2
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 1605
irmgard.cimander@t-online.de

Funktion, Referat:
Seniorenbeauftragte
Schulverbandsmitglied

Florian Hölzl
Herr Florian Hölzl
Mitglied des Bayerischen Landtages, Diplomjurist

Pfarrer-Pflüger-Straße 25
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 9795971
flo.hoelzl@t-online.de
Josef Hyronimus
Herr Josef Hyronimus, Maurermeister
Egglhausen 3 a
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 1757
Fax: 08782 / 8125
Josef.Hyronimus@web.de
Klaus Leopold
Herr Klaus Leopold, selbstständiger Finanzberater
Kellerweg 32
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 979514
Fax: 08782 / 979513
kl.leopold@t-online.de
Thomas Rami
Herr Thomas Rami, Elektrotechnikermeister
Rainertshausen
Hauptstraße 45
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08754 / 806
Fax: 08754 / 969696
thomas_rami@gmx.de
no-img
Herr Georg Ruhland
Egg 4
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 741
Fax: 08782 / 979424
ruhland.g@t-online.de
no-img
Herr Christoph Brieller, Personalmanager
Breslauer Straße 3
84076 Pfeffenhausen
Tel. 0151 / 15143322
brieller@web.de

 

Sozialdemokratische Partei Deutschland - Aktive Bürger (SPD)

Ruth Müller
Frau Ruth Müller, Mitglied des Bayerischen Landtages
Keltenstraße 22
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 1231
ruth-mueller.pfeffenhausen@t-online.de

Funktion, Referat:
Fraktionsvorsitzende
Wasserzweckverband

no-img
Herr Thomas Niederreiter, Sozialversicherungsfachwirt
Niederhornbach
Dobelweg 10
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 1554
Fax: 08782/9799953
niederreiter.thomas@t-online.de

Funktion, Referat:
Sportreferat

Freie Wähler (FW)

Martin Gebendorfer
Herr Martin Gebendorfer, Elektromeister
Thonhausen 1
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 941815
gebendorfer@freenet.de
no-img
Frau Christa Popp, Erzieherin
Kolpingstraße 20
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 526
Fax: 08782 / 9793983
christa-popp@web.de
no-img
Herr Thomas Büchl, Landwirt
Oberhornbach 2 a
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 979460
Mobil: 0170 / 4488528
Fax: 08782/ 979464
buechl@gmx.net

 

no-img
Herr Franz Kindsmüller, selbstständiger Schreinermeister
Koppenwall 24
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 979848
Fax: 08782/ 979853
info@derschreiner-kindsmueller.de

 

Norbert Zierer
Herr Norbert Zierer, Architekt
Hirtberg 5
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 1820
norbert.zierer@email.de

Bündnis 90 / Die Grünen (Grüne)

Robert Mora
Herr Robert Mora, Wirtschaftsinformatiker
Kreuzbergstraße 7
84076 Pfeffenhausen
Tel. 08782 / 1422
robert.mora@t-online.de